カートの中身を見る

カートの中に商品はありません




売れ筋商品

Feed

アレルテック ALLER-TEC カークランド 塩酸セチリジン10mg配合




【「新型コロナウイルス」対応に伴う配送への影響について】
新型コロナウイルス感染症に罹患された方、および関係者の皆さまに心よりお見舞い申し上げます。
この影響により、仕入れメーカーから配送の停止や遅延が発生しており、
通常より商品出荷までに時間がかかる場合がございます。
ご了承の上お買い求めください。
※梱包に関しましてはスタッフ一同、手洗い、消毒、マスクを徹底しております。



型番 kirkland-altec
販売価格 2,700円(税0円)
購入数












__________________________________________________________________________________________________________





  • ととえ
  • 50代
  • 女性
  • 2022/03/22 17:19:44
薬が届きました。
コロナの中で薬が手元にくるまでに時間が必要でした。2月15日に振込3月22日到着でした。でも365錠入っているのでたすかります。
  • しまこ
  • 50代
  • 女性
  • 2021/08/16 16:36:43
無事に届きました
7/30注文、8/2発送、8/16無事に届きました。
慢性蕁麻疹によく効くので、かれこれ20年程服用しております。
今回うっかり薬を切らしてしまい、届くまでは日本のドラッグストアで購入できる塩酸セチリジン配合のアレルギー専用鼻炎薬(16錠で2,200円程度)を代わりに飲んでおりました。
365錠入っているアレルテックはやっぱりお安いですね。本当にお薦めです☆
ショップさんの対応も迅速で感謝いたします。またどうぞよろしくお願いいたします。
  • DEER
  • 2019/07/18 15:06:26
アレルテック
7/3に注文し7/18に無事到着致しました。どうもありがとうございます!



「購入される前にお読みください」


・こちらの商品に限りましては「国際普通郵便」のみの配送となります(2週間−1か月でのお届け)。 


・代引き決済はご利用できません。
・追跡サービスはご利用できず、郵便受けへのお届けとなります。

※ 1か月経っても届かない場合はお手数ですがメールにてお問合せください






_______________________________________________________________________________________________________________________







室内、屋外のアレルギー症状の緩和に。。。


用 途
発熱やその他の呼吸器系のアレルギーによる以下の諸症状の一時的な緩和用:
・鼻 水
・くしゃみ
・目のかゆみ、涙目
・鼻や喉のかゆみ



365錠入り


用法

大人および 6 歳とそれ以上の子供: 10mg 錠 1 個を 1 日 1 回; 24 時間以内に10mg 錠 を 1 個以上服用しないでください。


注意事項

65歳およびそれ以上の方:医師にお訊ねください。
6歳未満の子供:医師にお訊ねください。
肝臓か腎臓に障害のある方:医師にお訊ねください。




成分
有効成分(1 錠あたり)
塩酸セチリジン 10mg....抗ヒスタミン剤


他の成分:コーンスターチ, FD&C 青色 #1, ヒプロメローズ, 乳糖, ステアリン酸マグネシウム, ポリデキストローズ, ポリエチレングリコール, ポビドン, 2酸化チタン, トリアセチン.



その他の注意事項
以前、本製品にアレルギー反応を起したことのある方、またはその成分のどれかにアレルギー反応を起したことのある方、またはヒドロキシジンを含んでいる抗ヒスタミン剤にアレルギー反応を起したことのある方は、お使いにならないでください。肝臓か腎臓に障害のある方は本製品をお使いになる前に医師にお訊ねください。

異なる服用量・服用方法が必要かどうかについては、必ずかかりつけの医師の判断に従ってください。

鎮痛剤または鎮静剤を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。

この製品を使用しますと
・眠気をもよおすことがあります。
・アルコール飲料は避けてください。
・アルコール、鎮痛剤、鎮静剤は眠気を可能性があります。
・自動車の運転または機械類の操作をするときは、充分ご注意ください。

本製品にアレルギー反応を起した方は、使用を中止し医師にお訊ねください。速やかに医療手当てを受けてください。

妊娠中または授乳中の方:
・授乳中の方:お勧めできません。
・妊娠中の方:お使いになる前に医療従事者にお訊ねください。

小供の手の届かないところに置いてください。