カートの中身を見る

カートの中に商品はありません




売れ筋商品

Feed

【セール】アレルフェックスALLER-FEXカークランドフェキソフェナジン塩酸塩180mg配合













_______________________________________________________________________________________________




【消費期限 2014年6月】

※消費期限が短い為、処分セールです。 返品・交換は出来ません。





室内、屋外のアレルギー症状の緩和に。。。


用 途
発熱やその他の呼吸器系のアレルギーによる以下の諸症状の一時的な緩和用:
・鼻 水
・くしゃみ
・目のかゆみ、涙目
・鼻や喉のかゆみ



120錠入り



用法

大人および12歳とそれ以上の子供: 180mg 錠 1 個を 1 日 1 回; 24 時間以内に180mg 錠 を 1 個以上服用しないでください。


注意事項

65歳およびそれ以上の方:医師にお訊ねください。
12歳未満の子供:医師にお訊ねください。
肝臓か腎臓に障害のある方:医師にお訊ねください。




成分
有効成分(1 錠あたり)
フェキソフェナジン塩酸塩180mg・・・抗ヒスタミン剤









その他の注意事項
以前、本製品にアレルギー反応を起したことのある方、またはその成分のどれかにアレルギー反応を起したことのある方、またはヒドロキシジンを含んでいる抗ヒスタミン剤にアレルギー反応を起したことのある方は、お使いにならないでください。肝臓か腎臓に障害のある方は本製品をお使いになる前に医師にお訊ねください。

異なる服用量・服用方法が必要かどうかについては、必ずかかりつけの医師の判断に従ってください。

鎮痛剤または鎮静剤を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。

この製品を使用しますと
・眠気をもよおすことがあります。
・アルコール飲料は避けてください。
・アルコール、鎮痛剤、鎮静剤は眠気を可能性があります。
・自動車の運転または機械類の操作をするときは、充分ご注意ください。

本製品にアレルギー反応を起した方は、使用を中止し医師にお訊ねください。速やかに医療手当てを受けてください。

妊娠中または授乳中の方:
・授乳中の方:お勧めできません。
・妊娠中の方:お使いになる前に医療従事者にお訊ねください。

小供の手の届かないところに置いてください。










ピックアップ商品