カートの中身を見る

カートの中に商品はありません




売れ筋商品

Feed

アレルテックALLER-TECカークランド塩酸セチリジン10mg配合













_______________________________________________________________________________________________
  • ちびみこ
  • 40代
  • 男性
  • 2019/01/25 12:02:50
無事到着
以前は他店(尼)などで購入していましたが税関が厳しくなったためか買えなくなり、お店をこちらにしてみました。

2週間を過ぎ「もしかしたらダメなのかな」とやや不安になってきた翌日に無事届きホッとしました。またよろしくお願いします。
  • ろんちゃん
  • 40代
  • 男性
  • 2018/10/17 18:18:21
満足。
初めてこちらのサイトで購入。注文から10日程で届きました。来春の花粉飛散量が凄いらしいので、今から心強いです。
  • はむはむ
  • 40代
  • 女性
  • 2016/03/22 20:32:25
いつもはアレルクリアの方を愛用しているのですが、今回は初めてアレルテックを試してみました。
感想は少し眠くなるのと倦怠感を感じます。効き目はアレルクリアよりはよく効いている感じです。
症状がひどいときはアレルテック、そうでもないときはアレルクリアと使い分けていこうと思っています。
お店の対応はいつも迅速で質問にもすぐ返答が返ってくるのでとても安心できるお店だと思います。
またよろしくお願いします。
  • okayama
  • 30代
  • 男性
  • 2015/01/02 18:16:53
ちょっとハズレ
支払いにコンビニ払いが使えるのが便利ですし、発送もとても早かったです。ただ、(シュリンクされた未開封品ですのでショップの責任ではありませんが)商品はちょっとハズレだったようで、中の封印の銀紙の上に糊のようなものが付着しており、それが蓋の内側の白い紙の様な部分にも付いていました。外国の薬ですので元々その辺りはアバウトなのかもしれませんが、蓋の内側は薬にも触れる可能性があるのでちょっと気持ち悪いですね。



室内、屋外のアレルギー症状の緩和に。。。


用 途
発熱やその他の呼吸器系のアレルギーによる以下の諸症状の一時的な緩和用:
・鼻 水
・くしゃみ
・目のかゆみ、涙目
・鼻や喉のかゆみ



365錠入り


用法

大人および 6 歳とそれ以上の子供: 10mg 錠 1 個を 1 日 1 回; 24 時間以内に10mg 錠 を 1 個以上服用しないでください。


注意事項

65歳およびそれ以上の方:医師にお訊ねください。
6歳未満の子供:医師にお訊ねください。
肝臓か腎臓に障害のある方:医師にお訊ねください。




成分
有効成分(1 錠あたり)
塩酸セチリジン 10mg....抗ヒスタミン剤


他の成分:コーンスターチ, FD&C 青色 #1, ヒプロメローズ, 乳糖, ステアリン酸マグネシウム, ポリデキストローズ, ポリエチレングリコール, ポビドン, 2酸化チタン, トリアセチン.



その他の注意事項
以前、本製品にアレルギー反応を起したことのある方、またはその成分のどれかにアレルギー反応を起したことのある方、またはヒドロキシジンを含んでいる抗ヒスタミン剤にアレルギー反応を起したことのある方は、お使いにならないでください。肝臓か腎臓に障害のある方は本製品をお使いになる前に医師にお訊ねください。

異なる服用量・服用方法が必要かどうかについては、必ずかかりつけの医師の判断に従ってください。

鎮痛剤または鎮静剤を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。

この製品を使用しますと
・眠気をもよおすことがあります。
・アルコール飲料は避けてください。
・アルコール、鎮痛剤、鎮静剤は眠気を可能性があります。
・自動車の運転または機械類の操作をするときは、充分ご注意ください。

本製品にアレルギー反応を起した方は、使用を中止し医師にお訊ねください。速やかに医療手当てを受けてください。

妊娠中または授乳中の方:
・授乳中の方:お勧めできません。
・妊娠中の方:お使いになる前に医療従事者にお訊ねください。

小供の手の届かないところに置いてください。