カートの中身を見る

カートの中に商品はありません




売れ筋商品

Feed

アレルクリアーALLERCLEARカークランドロラタジン10mg配合



【「新型コロナウイルス」対応に伴う配送への影響について】
新型コロナウイルス感染症に罹患された方、および関係者の皆さまに心よりお見舞い申し上げます。
この影響により、仕入れメーカーから配送の停止や遅延が発生しており、
通常より商品出荷までに時間がかかる場合がございます。
ご了承の上お買い求めください。
※梱包に関しましてはスタッフ一同、手洗い、消毒、マスクを徹底しております。


型番 kirkland-alclr
販売価格 2,280円(税0円)
購入数












__________________________________________________________________________________________________________





  • すけさん
  • 30代
  • 男性
  • 2019/08/18 02:53:17
よかったです
追跡番号がつかないということで多少不安はありましたが、注文から8日後に無事到着しました。問い合わせにも丁寧な返信をいただきましたし、発送も迅速でした。効果のほうもしっかりしていて処方のロラタジンと変わらない効果を発揮してくれています。1年分でこの値段なので大変お得でした。またぜひ利用させていただきたいです。
  • DEER
  • 2019/07/18 15:08:14
クラリティンのジェネリック
7/3に注文し7/18に無事到着致しました。ありがとうございます。アレルテックと飲み分けしようと思います。



室内、屋外のアレルギー症状の緩和に。。。


用 途
発熱やその他の呼吸器系のアレルギーによる以下の諸症状の一時的な緩和用:
・鼻 水
・くしゃみ
・目のかゆみ、涙目
・鼻や喉のかゆみ



365錠入り



用法

大人および 6 歳とそれ以上の子供: 10mg 錠 1 個を 1 日 1 回; 24 時間以内に10mg 錠 を 1 個以上服用しないでください。


注意事項

65歳およびそれ以上の方:医師にお訊ねください。
6歳未満の子供:医師にお訊ねください。
肝臓か腎臓に障害のある方:医師にお訊ねください。




成分
有効成分(1 錠あたり)
ロラタジン10mg・・・抗ヒスタミン剤


その他の成分(1錠中): 乳糖、ステアリン酸マグネシウム、ポビドン、ゼラチン化デンプン





その他の注意事項
以前、本製品にアレルギー反応を起したことのある方、またはその成分のどれかにアレルギー反応を起したことのある方、またはヒドロキシジンを含んでいる抗ヒスタミン剤にアレルギー反応を起したことのある方は、お使いにならないでください。肝臓か腎臓に障害のある方は本製品をお使いになる前に医師にお訊ねください。

異なる服用量・服用方法が必要かどうかについては、必ずかかりつけの医師の判断に従ってください。

鎮痛剤または鎮静剤を服用中の方は、お使いになる前に医師か薬剤師にお訊ねください。


本製品にアレルギー反応を起した方は、使用を中止し医師にお訊ねください。速やかに医療手当てを受けてください。

妊娠中または授乳中の方:
・授乳中の方:お勧めできません。
・妊娠中の方:お使いになる前に医療従事者にお訊ねください。

小供の手の届かないところに置いてください。